Одежда из натуральных тканей – наряды, в которых не жарко!

  • Одежда из натуральных тканей – наряды, в которых не жарко!

Летняя пора для многих ассоциируется с отдыхом, солнцем и пляжем. Однако большинству людей не понаслышке знакома невыносимая жара, когда температура на улице «переваливает» за 35-40 градусов и от палящих ультрафиолетовых лучей приходится прятаться в любом тенечке. Комфорт человека во многом обусловлен качеством одежды, которую он носит. Поэтому сегодня мы решили уделить внимание тканям, наилучшим образом подходящим для пошива летних нарядов. 

Популярные летние ткани

В данный перечень можно включить такие материалы:

Хлопок.

Ситец.

Лен.

Шелк.

Шерсть.

Хлопковые ткани лидируют по распространенности при пошиве мужской, женской и детской одежды для всех сезонов. При производстве летних нарядов они тоже являются наиболее популярными. Хлопок прекрасно пропускает воздух, отлично впитывает и быстро испаряет влагу. Материал очень легкий, за счет своей натуральности характеризуется абсолютной гипоаллергенностью. Вдобавок, он неприхотлив в уходе и стоит недорого.

Отдельную категорию хлопковых тканей формирует ситец. Ему отводится особое место, ведь данный материал относится к числу наиболее популярных при пошиве женских летних платьев. Ситец обладает аналогичными потребительскими характеристиками, что и хлопок, однако, отличается повышенной прочностью и долговечностью.

Лен заслужил репутацию наиболее подходящей ткани для летнего сезона. От природы материал обладает охлаждающими свойствами. Даже находясь под прямыми солнечными лучами, тело в льняной одежде наслаждается ощущением свежести и прохлады. При этом ткань отлично впитывает влагу с последующим ее испарением в окружающую среду, обеспечивает нормальное кожное дыхание, характеризуется устойчивостью к истиранию и выгоранию.

Шелковые ткани – благородные материалы. Они отличаются блеском и гладкостью. Шелк очень приятен к телу, дарит ощущение нежности и свободы. И выглядит он «на все 100%!». Такой материал довольно прихотлив в уходе и стоит дорого. Поэтому он отлично подойдет для пошива выходных нарядов, приуроченных к торжественным мероприятиям.

Тонкая натуральная шерсть – на первый взгляд, не самый летний вариант. Однако именно из данного материала создаются лучшие наряды для вечернего и ночного отдыха. Когда на улице уже прохладно, одежда из натуральной шерсти хорошо согревает, не предотвращая нормальный воздухообмен тела.

24.01.2021 19:34:21
0
981

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Ткани для летних платьев

Ткани для летних платьев

Данный список можно долго продолжать. Но пристальное внимание хотелось бы уделить основным материалам, а именно хлопчатобумажной ткани.Купить хлопчатобумажную ткань для летних платьев – удачное решение!По внешней привлекательности, ощущению мягкости и нежности ни с чем не сравняться шелковые ткани. Однако они довольно дорогие и больше подходят для торжественных, а не обычных выходных нарядов. Хлоп..

24.01.2021
0
712