Виды летних тканей

  • Виды летних тканей

Летние ткани используются для пошива легких и дышащих нарядов, которые принято носить в период с конца весны до начала осени. По причине знойной жары одним из важнейших качеств летней одежды является воздухопроводимость. От этого напрямую зависит комфортабельность ее носки. Чем лучше материал пропускает воздух, тем проще организму поддерживать идеальный микроклимат тела. Вдобавок, предотвращаются раздражения, высыпания, аллергические проявления, излишняя потливость.

Какие летние ткани купить для одежды?

Прежде чем приступать к решению данного вопроса, сначала нужно определиться с тем, что же вы будете шить. В летний сезон востребованы такие элементы одежды:

Туники, платья, свободные сарафаны.

ТОПы, майки, футболки.

Рубашки, блузы, сорочки.

Халаты, пижамы.

Панамы, кепки.

Комбинезоны, рабочая и повседневная одежда.

Обувь, сумки для пляжа и др.

При выборе подходящих тканей обратите внимание на ряд ее характеристик:

Устойчивость к истираниям, выгораниям. Если одежда потеряет былую яркость или попросту растянется от многократных стирок, зачем она нужна? Лучше пошить наряд, который неприхотлив в уходе.

Воздухопроводимость и гигроскопичность. Наличие первого свойства обеспечивает нормальное дыхание тела, второго – оперативное впитывание пота с его выведением и испарением в окружающую среду.

Гипоаллергенность. Летние ткани купить можно и 100% натуральные – природные волокна редко бывают аллергенами. Однако для повышения их прочности и эластичности в большинство материалов добавляется синтетика. Если аллергии на теле – для вас не редкость, уделите пристальное внимание параметру гипоаллергенности ткани.

Наиболее популярные ткани для пошива летней одежды:

Шелк, сатин.

Лен, конопля.

Хлопок и др.

Купить летнюю ткань в Москве - «Anna»

Наш интернет-магазин – один из крупнейших реализаторов швейной продукции в России. Мы завозим полотна, фурнитуру, декоративные элементы напрямую из российских, китайских, турецких, итальянских, французских и других фабрик. Благодаря этому гарантируем высокое качество товаров и адекватную ценовую политику. Вы можете приобрести ткань для летнего платья, сарафана, рубашки, комбинезона, обуви оптом и в розницу. Отправляем материалы во все города РФ. Заказывайте летние ткани недорого в «Anna» уже сегодня!

24.01.2021 22:21:47
0
1839

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Летний гардероб: какие ткани выбирать летом?

Летний гардероб: какие ткани выбирать летом?

От выбора подходящей одежды во многом зависит комфорт жизни человека в любое время года. Если говорить о летнем сезоне, то большинству людей не понаслышке знакома невыносимая жара. Выбирая одежду, важно позаботиться о том, чтобы она обеспечивала нормальное кожное дыхание, способствовала эффективному испарению влаги, дарила ощущения легкости, свежести и свободы. Именно поэтому в данном экскурсе мы ..

24.01.2021
0
800
Блузочные ткани

Блузочные ткани

Блуза – нарядный элемент одежды, который встречается в гардеробе практически каждой девушки. По фасону является аналогом приталенной рубашки. Отлично сочетается с юбками и костюмами, используется как элемент строгих, деловых нарядов. Также на рынке доступны блузы с кружевами, декоративными украшениями, что делает их идеальными составляющими торжественных нарядов.Для пошива таких элементов одежды и..

24.01.2021
0
983