Летний гардероб: какие ткани выбирать летом?

  • Летний гардероб: какие ткани выбирать летом?

От выбора подходящей одежды во многом зависит комфорт жизни человека в любое время года. Если говорить о летнем сезоне, то большинству людей не понаслышке знакома невыносимая жара. Выбирая одежду, важно позаботиться о том, чтобы она обеспечивала нормальное кожное дыхание, способствовала эффективному испарению влаги, дарила ощущения легкости, свежести и свободы. Именно поэтому в данном экскурсе мы рассмотрим несколько видов тканей, идеально подходящих для пошива летней одежды.

Хлопок

Натуральные хлопковые ткани всегда в почете. Из них шьют летнюю, зимнюю и демисезонную одежду для мужчин, женщин и детей. Хлопок для летних нарядов – подходящий вариант. Материал отличается достойной гигроскопичностью и гипоаллергенностью, хорошо пропускает воздух. Он приятно ощущается на теле, не вызывает аллергических реакций кожи. И стоит хлопок совсем недорого, что делает его идеальной тканью для пошива повседневных летних нарядов.

Лен

Как и хлопковая, данная ткань состоит преимущественно из натуральных волокон. Поэтому материал комфортно чувствуется на теле, не вызывает раздражений, покраснений, сыпи. Природное свойство льна – охлаждающие свойства. В одежде из данного материала прохладно, даже если на улице 40-градусная жара. Льняная ткань более прихотлива в уходе, чем хлопковая, однако, она дольше служит и отлично подходит именно для летнего сезона.

Шелк

Натуральный шелк и шелковые ткани – более престижная альтернатива. В отличие от хлопковых и льняных материалов, шелк выглядит гораздо богаче. И в отношении потребительских характеристик он выигрывает в плане нежности, приятности на ощупь. Но данная ткань очень прихотлива в уходе и стоит заметно дороже. Поэтому носить шелковую одежду ежедневно нецелесообразно. Ее чаще выбирают для пошива торжественных нарядов.

Шерсть

Данный материал применяется при пошиве одежды для вечернего и ночного отдыха. Наибольшее распространение получила верблюжья шерсть Camel и овечья Merinos. Такая шубка надежно защищает верблюдов и овец как от палящих солнечных лучей, так и от ночной прохлады. Она также надежно защищает и тело человека. Наряды из натуральной шерсти идеально подойдут для вечерних прогулок, когда знойная жара сменяется легкой прохладой.

Выбирайте ткани для пошива летней одежды правильно – и чувствуйте себя комфортно всегда!

24.01.2021 19:42:35
0
799

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Ткани для летних платьев

Ткани для летних платьев

Данный список можно долго продолжать. Но пристальное внимание хотелось бы уделить основным материалам, а именно хлопчатобумажной ткани.Купить хлопчатобумажную ткань для летних платьев – удачное решение!По внешней привлекательности, ощущению мягкости и нежности ни с чем не сравняться шелковые ткани. Однако они довольно дорогие и больше подходят для торжественных, а не обычных выходных нарядов. Хлоп..

24.01.2021
0
712
Лен – ткань для пошива летней одежды №1!

Лен – ткань для пошива летней одежды №1!

Льняная ткань получила широкое распространение в швейном производстве. Из нее создают предметы интерьера, постельное белье, но основное предназначение данного материала – пошив летней одежды. Конечно, полотна изо льна можно использовать для создания весенне-осенних и демисезонных нарядов. Но ряд уникальных потребительских характеристик делает данную ткань актуальным решением для знойного сезона.Ка..

24.01.2021
0
1419
Виды летних тканей

Виды летних тканей

Летние ткани используются для пошива легких и дышащих нарядов, которые принято носить в период с конца весны до начала осени. По причине знойной жары одним из важнейших качеств летней одежды является воздухопроводимость. От этого напрямую зависит комфортабельность ее носки. Чем лучше материал пропускает воздух, тем проще организму поддерживать идеальный микроклимат тела. Вдобавок, предотвращаются ..

24.01.2021
0
1839