Лен – ткань для пошива летней одежды №1!

  • Лен – ткань для пошива летней одежды №1!

Льняная ткань получила широкое распространение в швейном производстве. Из нее создают предметы интерьера, постельное белье, но основное предназначение данного материала – пошив летней одежды. Конечно, полотна изо льна можно использовать для создания весенне-осенних и демисезонных нарядов. Но ряд уникальных потребительских характеристик делает данную ткань актуальным решением для знойного сезона.

Какую одежду шьют изо льна?

Ткань «Лен» используется для изготовления различных предметов гардероба:

Футболок, маек.

Шорт, юбок.

Платьев, сарафанов и т.д.

Поскольку основой материала является натуральное сырье, он может контактировать непосредственно с кожей человека, не вызывая на ней никаких аллергических реакций. 

Плюсы и минусы ткани изо льна

Льняная одежда имеет довольно много преимуществ:

Гигиеничность (гипоаллергенность) – обусловлена натуральностью полотна.

Гигроскопичность – материал отлично впитывает влагу и выводит ее наружу для испарения.

Воздухопроводимость – обеспечивает естественное дыхание тела, не создавая эффекта парника.

Антимикробные свойства – натуральная ткань является неподходящей средой для жизни и развития микроорганизмов.

Долговечность – льняное полотно выдерживает десятки стирок, не теряя своей целостности и первоначальной привлекательности.

Эстетичность – гладкий материал имеет глянцевый блеск и переливается под солнечными лучами.

Ну и конечно, визитной карточкой ткани изо льна, купить которую вы можете в нашем интернет-магазине, являются охлаждающие свойства. Именно из-за них ее и называют «летней». Льняные волокна производят охлаждающий эффект, поэтому поддерживают оптимальный микроклимат тела даже в условиях беспощадного летнего зноя.

Справедливости ради, обратим также внимание на недостатки материала. По сути, минус у ткани изо льна (как и хлопка) всего одни – сминаемость. Учитывая глянцевую поверхность полотна, наличие складок является не совсем уместным. Правда, современные тренды в выборе одежды весьма поощряют некоторую небрежность. Поэтому слегка помятый наряд ни у кого не вызовет презрения. И все, если вы любите аккуратность, то достаточно лишь погладить одежду обычным утюгом. Делать это лучше, пока изделие еще влажное.

Если вы ищите магазин тканей изо льна, хлопка, шелка и другого сырья, то попали по адресу. Переходите в наш онлайн-каталог, выбирайте швейные материалы и оформляйте заказ с доставкой в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Ростов-на-Дону и другие города России!

24.01.2021 19:46:26
0
1442
Теги: Ткань лен

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Летний гардероб: какие ткани выбирать летом?

Летний гардероб: какие ткани выбирать летом?

От выбора подходящей одежды во многом зависит комфорт жизни человека в любое время года. Если говорить о летнем сезоне, то большинству людей не понаслышке знакома невыносимая жара. Выбирая одежду, важно позаботиться о том, чтобы она обеспечивала нормальное кожное дыхание, способствовала эффективному испарению влаги, дарила ощущения легкости, свежести и свободы. Именно поэтому в данном экскурсе мы ..

24.01.2021
0
836
Кружевные ткани

Кружевные ткани

Кружевная ткань – материал преимущественно декоративного назначения. Кружево создается путем шитого, вязаного, узелкового плетения. В готовом виде материал представляет собой сеточку из нитей с обилием отверстий. При этом волокна образуют различные узоры. Ткань широко применяется для пошива женского нижнего белья, украшения рукавов, воротников в блузах, платьях, изготовления скатертей, шарфов и т...

24.01.2021
0
1164