3 параметра выбора идеальной плательно-костюмной ткани

  • 3 параметра выбора идеальной плательно-костюмной ткани

Если вы собираетесь пошить для себя красивое платье или костюм либо занимаетесь их изготовлением на заказ, то магазин костюмных тканей – именно тот бизнес-партнер, который вам нужен. Мы специализируемся на оптово-розничных поставках швейных материалов и фурнитуры из Европы, Азии, Северной, Южной Америки и других регионов. 

Однако данный экскурс – не очередная рекламная статья, а полезный проводник в мире костюмных и плательных тканей. Ассортимент швейной продукции постоянно расширяется. И потому сделать правильный выбор в таком разнообразии способен далеко не каждый. Чтобы вы могли определиться с тем, какие именно полотна вам нужны, обратите внимание на ряд важных моментов, которые перечислены ниже.

Какую купить костюмную или плательную ткань

При выборе подходящих полотен учитывайте следующие параметры:

Материал изготовления. Плательные и костюмные ткани бывают натуральными, полу- и синтетическими. В их составе присутствуют: акрил, ацетат, вискоза, кашемир, лен, люрекс, мохер, хлопок, шелк, шерсть, полиэстер, эластан.

Рисунок. Полотна бывают гладкими или с узорами в горошек, клетку, полоску. Доступны варианты однотонные и с цветочными принтами. Для классического костюма лучше подойдет однотонная ткань. А вот для яркого летнего платья или сарафана прекрасно подходят материалы с цветочной орнаментацией.

Плотность. Данный параметр определяет толщину и вес полотна. Купить плательные или костюмные ткани можно с плотностью от 150 до 450 г/м2 и более. Выбор оптимального материала зависит от того, для какого сезона вы шьете одежду. Для создания летнего наряда отлично подойдут варианты невысокой плотности. А вот зимние костюмы и платья следует шить из утепленных тканей.

Приобретая швейную продукцию, мы рекомендуем, в первую очередь, рассматривать материалы с максимальным содержанием натуральных волокон: костюмную шерстяную ткань, шелковую, хлопковую и др. Если вы планируете носить создаваемый наряд довольно часто, для продления срока его службы уместно выбирать полотна с небольшой долей синтетических добавок: эластана, полиэстера и т.п.

В онлайн-каталоге нашего интернет-магазина вашему вниманию представлены швейные материалы различной плотности, ширины, стиля оформления, цвета, состава. Хотите купить костюмную ткань по доступной цене и с доставкой в любой регион России? Тогда выбирайте подходящие товары и оформляйте заказ в «Anna» уже сегодня!

24.01.2021 22:55:49
0
1655

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

7 причин купить ткани для шитья в специализированном магазине

7 причин купить ткани для шитья в специализированном магазине

Планируя закупку швейных материалов, первым делом необходимо найти надежного поставщика. От этого напрямую зависит качество тканей, широта ассортимента и ценовая сторона вопроса. Приобрести материалы для шитья можно на рынке, в ателье или интернет-магазине. Последний вариант из года в год становится все более популярным. И это неслучайно. Почему же купить ткань недорого в интернет-магазине – лучше..

24.01.2021
0
1643
7 причин купить натуральный шелк

7 причин купить натуральный шелк

Шелк – ткань, которая традиционно ассоциируется с роскошью и достатком. Наряды из нее шьют преимущественно праздничные, ведь для повседневной одежды материал является достаточно дорогим. История шелка берет свое начало еще с древних времен. Век за веком ему находили все более широкое применение. И если раньше он был доступен только «сливкам общества», сегодня его может купить каждый желающий...

24.01.2021
0
1609
5 советов по уходу за натуральным шелком

5 советов по уходу за натуральным шелком

Шелк – ткань, которая относится к разряду «элитных». Во-первых, она изготавливается из природных материалов – волокон тутового шелкопряда. Во-вторых, выглядит такая ткань роскошно и торжественно. В-третьих, она хорошо воспринимается телом человека: поддерживает оптимальную температуру, «дышит», не вызывает аллергических реакций.На натуральный шелк цена довольно высокая. Поэтому такую ткань практич..

24.01.2021
0
2392
5 причин купить европейские ткани

5 причин купить европейские ткани

Для пошива торжественных нарядов и повседневной одежды, домашнего текстиля и декоративных элементов используются различные материалы. Они отличаются между собой составом, целевым назначением, стоимостью. Изготавливаются такие изделия из разных видов полотен. И хотя их предлагают сотни магазинов по всей России, купить европейские ткани следует у надежного поставщика – в интернет-магазине «Anna». По..

24.01.2021
0
830