7 причин купить натуральный шелк

  • 7 причин купить натуральный шелк

Шелк – ткань, которая традиционно ассоциируется с роскошью и достатком. Наряды из нее шьют преимущественно праздничные, ведь для повседневной одежды материал является достаточно дорогим. История шелка берет свое начало еще с древних времен. Век за веком ему находили все более широкое применение. И если раньше он был доступен только «сливкам общества», сегодня его может купить каждый желающий. Правда, за такую ткань придется выложить приличную сумму. Но она того стоит!

Достоинства шелковой ткани

Основные преимущества данного материала:

Экологичность. Сырьем для изготовления нитей являются волокна тутового шелкопряда. Они подарены миру самой природой. Поэтому ткань характеризуется гипоаллергенностью и эко-безопасностью.

Блеск. Шелковые нити имеют ровную структуру. Благодаря этому поверхность материала блестит и выглядит очень богато. Таким блеском не могут похвастаться ни искусственный шелк, ни сатин, ни атлас.

Красочность. В наши дни шелк купить можно в различных цветах. Это обусловлено тем, что волокна отлично впитывают краску, обеспечивая равномерный оттенок по всему полотну. 

Прочность. Шелковые нити наиболее крепкие среди натуральных. По прочности их можно сопоставить с нейлоном. Но данный материал является синтетическим. Вдобавок, волокна устойчивы к плесени, чем не могут похвастаться другие натуральные ткани.

Эластичность. Если в магазине шелка вы увидите нити на катушках, попробуйте их растянуть. Волокна тянутся на 20-25% без повреждения структуры. Достаточно отпустить нить – и она принимает начальную длину.

Воздухопроводимость. Шелк и кашемир, хлопок и лен, а также практически все натуральные ткани «дышат». Они поддерживают идеальный микроклимат тела, не создавая эффект парника. Вот почему в шелковой одежде комфортно при любой погоде.

Согревающие свойства. Конечно, по данному показателю кашемир и шелк не сравнятся с шерстью. И все же они достаточно теплые. А в отличие от шерсти шелк еще и более нежный, приятный на ощупь.

Если говорить о недостатках ткани, то следует упомянуть о достаточно высокой ее стоимости и требовательности в уходе. Нередко под видом натурального материала выдают полуискусственные аналоги. Чтобы купить шелк оптом и в розницу высокого качества, заказывайте ткани у надежных поставщиков. Одним из таковых является интернет-магазин швейных материалов и фурнитуры «Anna». Здесь вы можете шелк купить в Москве по умеренным ценам и с доставкой в любой регион России!

24.01.2021 22:41:51
0
1676

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелк – ткань, которая пользуется большой популярностью во всем мире. Изначально она появилась в Китае и была доступна только представителям знати. Позднее ее стали производить и в других азиатских странах. Сегодня шелк экспортируют фабрики на пяти континентах. Однако главным поставщиком данного материала на мировой рынок по-прежнему остается Китай.Шелк используют для пошива нарядной одежды, э..

24.01.2021
0
18727
Шелк: основные преимущества

Шелк: основные преимущества

Шелк – ткань, которая по праву возглавляет категорию «элитных» швейных материалов. Ее изготавливают из натурального сырья. Благодаря этому шелковые полотна воплощают в себе наилучшие потребительские характеристики. С другой стороны, природное происхождение ткани делает ее довольно дорогой. Вот почему такие материалы чаще всего используют для пошива торжественных нарядов, красивого постельного бель..

24.01.2021
0
7984
5 причин купить европейские ткани

5 причин купить европейские ткани

Для пошива торжественных нарядов и повседневной одежды, домашнего текстиля и декоративных элементов используются различные материалы. Они отличаются между собой составом, целевым назначением, стоимостью. Изготавливаются такие изделия из разных видов полотен. И хотя их предлагают сотни магазинов по всей России, купить европейские ткани следует у надежного поставщика – в интернет-магазине «Anna». По..

24.01.2021
0
852
3 параметра выбора идеальной плательно-костюмной ткани

3 параметра выбора идеальной плательно-костюмной ткани

Если вы собираетесь пошить для себя красивое платье или костюм либо занимаетесь их изготовлением на заказ, то магазин костюмных тканей – именно тот бизнес-партнер, который вам нужен. Мы специализируемся на оптово-розничных поставках швейных материалов и фурнитуры из Европы, Азии, Северной, Южной Америки и других регионов. Однако данный экскурс – не очередная рекламная статья, а поле..

24.01.2021
0
1713