Шелк: основные преимущества

  • Шелк: основные преимущества

Шелк – ткань, которая по праву возглавляет категорию «элитных» швейных материалов. Ее изготавливают из натурального сырья. Благодаря этому шелковые полотна воплощают в себе наилучшие потребительские характеристики. С другой стороны, природное происхождение ткани делает ее довольно дорогой. Вот почему такие материалы чаще всего используют для пошива торжественных нарядов, красивого постельного белья и т.п.

Преимущества натурального шелка

Как известно, шелковым нитям находится широкое применение даже в медицине. Полотна из таких волокон характеризуются следующими достоинствами:

Поддержание оптимальной температуры тела. Одежда из шелка хорошо согревает зимой и освежает летом.

Тактильный комфорт. Гладкие волокна очень нежные, поэтому приятно чувствуются на коже.

Бактерицидные качества. Материалы не натирает кожу, не вызывает покраснений, зуда, высыпаний. Шелковая среда – непригодна для размножения клещей и микробов.

Гигроскопичные свойства. Волокна ткани отлично впитывают влагу, выводят ее наружу с последующим испарением в окружающую среду. Это исключает излишнюю потливость даже в жаркую погоду.

Прочность и долговечность. Соблюдая правила ухода за шелком, можно сохранить первоначальную привлекательность своих нарядов на десятилетия.

В составе шелковых волокон также присутствуют воск, белок, жирные кислоты. Поэтому бытует мнение, что одежда из такой ткани способствует омоложению кожи, снимает ревматические боли и оказывает релаксирующий эффект. Что же шьют из полотен данной категории? Давайте разберемся!

Популярные изделия из натурального и искусственного шелка

Мягкая, гладкая, глянцевая на вид ткань используется для пошива:

Бальных, вечерних платьев.

Деловых костюмов.

Блузок, рубашек, сорочек, пеньюаров.

Юбок, брюк.

Шарфов, платков, галстуков, бабочек.

Праздничных скатертей, занавесок.

Элитного постельного белья и др.

Купить шелк – удачное решение, если вы хотите наверняка выбрать качественный и красивый материал для создания торжественных нарядов или домашнего текстиля. Поскольку 100% натуральные полотна стоят достаточно дорого, на рынке также представлены заменители – как правило, они содержат до 20% волокон синтетического или природного происхождения и служат для придания ткани нужных потребительских характеристик: например, эластичности или повышенной прочности.

Если вы хотите заказать швейные материалы оптом или в розницу, то попали по адресу. В нашем магазине шелков вашему вниманию представлены полотна различной плотности, состава, стиля оформления. Выбирайте подходящие ткани в онлайн-каталоге и оформляйте заказ в интернет-магазине «Anna» с доставкой по России!

24.01.2021 13:49:12
0
7966

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Штапель – идеальная ткань для пошива легких нарядов!

Штапель – идеальная ткань для пошива легких нарядов!

Если вы ищите мягкую, эластичную и плотную ткань, штапель – подходящий вариант. Она представляет собой удачное сочетание хлопка и вискозы или лавсана. Доля натуральных волокон составляет 40-50%. За счет хлопка ткань очень приятная на ощупь, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. А синтетические волокна обеспечивают ей прекрасную эластичность. Штапель стоит недорого, что делает ее популярным м..

23.01.2021
0
2077
Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелк – ткань, которая пользуется большой популярностью во всем мире. Изначально она появилась в Китае и была доступна только представителям знати. Позднее ее стали производить и в других азиатских странах. Сегодня шелк экспортируют фабрики на пяти континентах. Однако главным поставщиком данного материала на мировой рынок по-прежнему остается Китай.Шелк используют для пошива нарядной одежды, э..

24.01.2021
0
18694
Фатин: преимущества и недостатки материала

Фатин: преимущества и недостатки материала

Ткань фатин получила широкое распространение в швейной индустрии, декорировании помещений, создании оригинальных украшений и других сферах. Наряду с гипюром и тюлью она входит в группу наиболее популярных сетчатых материалов. Поскольку ткань пользуется высоким спросом, современные производители поставляют на рынок несколько ее разновидностей: различной степени жесткости, величины ячеек плетен..

24.01.2021
0
1588
Тенсель ткань — что это такое

Тенсель ткань — что это такое

Тенсель – новое слово в мире швейных материалов. Его основой являются эквалиптовые волокна, подверженные нанообработке. При производстве тенселя практически не возникает отходов. Изготовление полотна является искусственным и протекает в несколько этапов:1. Получение единой целлюлозной массы из эвкалиптового массива.2. Формирование нитей продавливанием целлюлозы через фильеры в кислотный соста..

24.01.2021
0
28642
Самые известные виды натурального шелка

Самые известные виды натурального шелка

История происхождения шелка окутана легендами, но, лишь одно можно считать абсолютно достоверным – это самая изысканная и благородная из всех тканей, которые известны человеку. За широкое разнообразие подвидов ткань пользуется непреходящим спросом со дня своего появления во всех странах мира.Какие из видов шелка доподлинно известны нам на сегодняшний день, чем они отличаются друг от друга, каким с..

24.01.2021
0
8197
Натуральный атласный шелк – идеальный вариант для пошива праздничных нарядов!

Натуральный атласный шелк – идеальный вариант для пошива праздничных нарядов!

Атласная ткань пользуется большой популярностью с момента своего появления. Она очень гладкая и нежная, обладает блестящей поверхностью и характеризуется высокой прочностью. Атласный шелк относится к категории элитных тканей. Из нее крайне редко шьют повседневную одежду – чаще она применяется для декорирования и пошива торжественных нарядов. Ею также оббивают дорогую мебель, оформляют окна, из нее..

24.01.2021
0
2437
Как стирать натуральный шелк?

Как стирать натуральный шелк?

Шелк относится к элитным и дорогим материалам. С вещами из этой ткани следует обращаться бережно и аккуратно, особенно важна правильная стирка. Если чистить шелк должным образом, то он прослужит длительное время. Правильная стирка шелковых вещей На любой одежде из шелка можно увидеть бирку, которая запрещает самостоятельно стирать вещь. Производитель предлагает сдавать шелковую вещь в хи..

24.01.2021
0
19869
Как выбрать шелковые ткани

Как выбрать шелковые ткани

Выбираем шелковую ткань правильноШелковая ткань относится к числу наиболее распространенных материалов для пошива нарядной одежды. Во-первых, она очень красиво смотрится. Во-вторых, у нее превосходные качественные характеристики. Ассортимент полотен на российском рынке довольно широкий. И часто недобросовестные реализаторы выдают полусинтетический шелк под видом натурального. Чтобы «не попасть к н..

24.01.2021
0
1225
7 причин купить натуральный шелк

7 причин купить натуральный шелк

Шелк – ткань, которая традиционно ассоциируется с роскошью и достатком. Наряды из нее шьют преимущественно праздничные, ведь для повседневной одежды материал является достаточно дорогим. История шелка берет свое начало еще с древних времен. Век за веком ему находили все более широкое применение. И если раньше он был доступен только «сливкам общества», сегодня его может купить каждый желающий...

24.01.2021
0
1673
5 советов по уходу за натуральным шелком

5 советов по уходу за натуральным шелком

Шелк – ткань, которая относится к разряду «элитных». Во-первых, она изготавливается из природных материалов – волокон тутового шелкопряда. Во-вторых, выглядит такая ткань роскошно и торжественно. В-третьих, она хорошо воспринимается телом человека: поддерживает оптимальную температуру, «дышит», не вызывает аллергических реакций.На натуральный шелк цена довольно высокая. Поэтому такую ткань практич..

24.01.2021
0
2472