Как выбрать шелковые ткани

  • Как выбрать шелковые ткани

Выбираем шелковую ткань правильно

Шелковая ткань относится к числу наиболее распространенных материалов для пошива нарядной одежды. Во-первых, она очень красиво смотрится. Во-вторых, у нее превосходные качественные характеристики. Ассортимент полотен на российском рынке довольно широкий. И часто недобросовестные реализаторы выдают полусинтетический шелк под видом натурального. Чтобы «не попасть к ним на крючок», при выборе ткани учитывайте ряд советов.

1. Натуральный шелк переливается, если на него попадают солнечные лучи или искусственный свет. А синтетические аналоги просто блестят.

2. У натурального шелка имеется собственный аромат, мягкий, приятный. У синтетического заменителя аромата либо нет вовсе, либо он становится галереей окружающих запахов.

3. Натуральный шелк стоит достаточно дорого. Если цена материала в конкретном магазине явно ниже, чем средняя стоимость на рынке, вероятно, в нем большая доля синтетики, вплоть до 100%.

4. Шелк сгорает полностью, дотла, и пахнет как сожженные волосы. Искусственные же материалы не горят, а плавятся, распространяя пластмассовый запах.

Если вы хотите платить высокую цену за натуральный шелк, можете рассмотреть и множество качественных тканей искусственного происхождения. Но будьте внимательны и учитывайте представленные рекомендации, чтобы сделать правильный выбор!

24.01.2021 21:57:44
0
1231

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелк – ткань, которая пользуется большой популярностью во всем мире. Изначально она появилась в Китае и была доступна только представителям знати. Позднее ее стали производить и в других азиатских странах. Сегодня шелк экспортируют фабрики на пяти континентах. Однако главным поставщиком данного материала на мировой рынок по-прежнему остается Китай.Шелк используют для пошива нарядной одежды, э..

24.01.2021
0
18759
Шелк: основные преимущества

Шелк: основные преимущества

Шелк – ткань, которая по праву возглавляет категорию «элитных» швейных материалов. Ее изготавливают из натурального сырья. Благодаря этому шелковые полотна воплощают в себе наилучшие потребительские характеристики. С другой стороны, природное происхождение ткани делает ее довольно дорогой. Вот почему такие материалы чаще всего используют для пошива торжественных нарядов, красивого постельного бель..

24.01.2021
0
7991
Выбираем Костюмную ткань правильно!

Выбираем Костюмную ткань правильно!

Как выбрать правильную ткань под Ваше изделие?Понятно, доступно, лаконично...Итак, Вы задумались о пошиве изделия: Платье, блузка, брюки... не важно Что, главное - это будет сшито именно для Вас и в единичном экземпляре! А сейчас это важно!         И Ваши поиски привели Вас в Магазин Европейских Тканей и Фурнитуры Anna, чему мы очень рады!)Система поиска тканей у всех..

24.01.2021
0
728