Штапель – идеальная ткань для пошива легких нарядов!

  • Штапель – идеальная ткань для пошива легких нарядов!

Если вы ищите мягкую, эластичную и плотную ткань, штапель – подходящий вариант. Она представляет собой удачное сочетание хлопка и вискозы или лавсана. Доля натуральных волокон составляет 40-50%. За счет хлопка ткань очень приятная на ощупь, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. А синтетические волокна обеспечивают ей прекрасную эластичность. Штапель стоит недорого, что делает ее популярным материалом для пошива летних нарядов, длинных юбок, домашней одежды. 

Что шьют из штапеля

Данный материал часто используют для пошива:

Банных халатов.

Детской одежды.

Юбок, сарафанов.

Рубашек, пижам и др.

Одежда из штапеля отличается нежностью и шелковистостью. Она практически не ощущается на теле. Ткань обеспечивает нормальный воздухообмен кожи, поэтому в нарядах из нее не жарко даже в знойную погоду. Благодаря гипоаллергенности данный материал часто выбирают для пошива одежды для самых маленьких.

Преимущества и недостатки штапеля 

Ткань характеризуется множеством достоинств:

Мягкость, легкость, шелковистость.

Гипоаллергенность и гигроскопичность.

Устойчивость к УФ-лучам, выцветанию.

Легкость драпирования.

Умеренная стоимость.

Мужская, женская, детская одежда из штапеля прекрасно выглядит и недорого стоит. Материал можно окрашивать в любые цвета. При этом их насыщенность сохраняется на долгие годы, даже после многократных стирок. Ткань обладает неоспоримыми преимуществами. Но у нее имеются и недостатки:
После первой стирки изделие теряет до 5% от начального размера.
В мокром виде легко рвется, что обязывает стирать ее очень бережно.
Материал мнется и требует специальных навыков при пошиве нарядов.

Усадка изделия до 5% не является критичной, ведь ткань эластичная. Однако учитывайте эту особенность и шейте одежду «с запасом». Материал очень мягкий и нежный. Когда волокна намокают, штапель можно разорвать легким усилием. Поэтому стирать одежду из него лучше в деликатном режиме. Если вы – опытная швея, работа с этой тканью принесет вам удовольствие. А если же вы только делаете первые шаги на данном поприще, рекомендуем сначала «набить руку», прежде чем увлекаться штапелем.

Купить ткань штапель в Москве

Наш интернет-магазин специализируется на продаже натуральных тканей, а также швейной фурнитуры. Реализуем материалы оптом и в розницу, для частных лиц, швейных цехов. Закупаем ткани напрямую у производителей. Поэтому готовы предложить вам купить штапель в Москве по доступной цене и с доставкой по всей России. Чтобы оформить заказ, вам достаточно заполнить онлайн-форму обратной связи на данной странице или позвонить по одному из указанных телефонов прямо сейчас!
23.01.2021 17:06:58
0
2080

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелк – ткань, которая пользуется большой популярностью во всем мире. Изначально она появилась в Китае и была доступна только представителям знати. Позднее ее стали производить и в других азиатских странах. Сегодня шелк экспортируют фабрики на пяти континентах. Однако главным поставщиком данного материала на мировой рынок по-прежнему остается Китай.Шелк используют для пошива нарядной одежды, э..

24.01.2021
0
18707
Шелк: основные преимущества

Шелк: основные преимущества

Шелк – ткань, которая по праву возглавляет категорию «элитных» швейных материалов. Ее изготавливают из натурального сырья. Благодаря этому шелковые полотна воплощают в себе наилучшие потребительские характеристики. С другой стороны, природное происхождение ткани делает ее довольно дорогой. Вот почему такие материалы чаще всего используют для пошива торжественных нарядов, красивого постельного бель..

24.01.2021
0
7974
Фатин: преимущества и недостатки материала

Фатин: преимущества и недостатки материала

Ткань фатин получила широкое распространение в швейной индустрии, декорировании помещений, создании оригинальных украшений и других сферах. Наряду с гипюром и тюлью она входит в группу наиболее популярных сетчатых материалов. Поскольку ткань пользуется высоким спросом, современные производители поставляют на рынок несколько ее разновидностей: различной степени жесткости, величины ячеек плетен..

24.01.2021
0
1589
Тенсель ткань — что это такое

Тенсель ткань — что это такое

Тенсель – новое слово в мире швейных материалов. Его основой являются эквалиптовые волокна, подверженные нанообработке. При производстве тенселя практически не возникает отходов. Изготовление полотна является искусственным и протекает в несколько этапов:1. Получение единой целлюлозной массы из эвкалиптового массива.2. Формирование нитей продавливанием целлюлозы через фильеры в кислотный соста..

24.01.2021
0
28682