Натуральный атласный шелк – идеальный вариант для пошива праздничных нарядов!

  • Натуральный атласный шелк – идеальный вариант для пошива праздничных нарядов!

Атласная ткань пользуется большой популярностью с момента своего появления. Она очень гладкая и нежная, обладает блестящей поверхностью и характеризуется высокой прочностью. Атласный шелк относится к категории элитных тканей. Из нее крайне редко шьют повседневную одежду – чаще она применяется для декорирования и пошива торжественных нарядов. Ею также оббивают дорогую мебель, оформляют окна, из нее изготавливают флаги.

Что шьют из атласного шелка

Данный материал используют при пошиве:

Платьев, блуз, рубашек.

Пеньюаров, ночных сорочек.

Деловых костюмов, галстуков.

Шейных платков.

Элитного постельного белья.

Пуантов и др.

Атласный шелк – очень нежная ткань. Материал прекрасно воспринимается человеческой кожей, не вызывает аллергических реакций на теле, дарит ощущение легкости. Хорошо пропускает воздух, поэтому в шелковых нарядах человек чувствует себя комфортно при любой погоде.

Преимущества и недостатки атласного шелка

Натуральный атласный шелк обладает важными достоинствами:

Привлекательный внешний вид.
100% натуральность.
Гипоаллергенность.
Прочность и долговечность.
Легкость драпирования.

Ткань изготавливается из шелковых нитей. Благодаря отсутствию синтетики даже самая нежная кожа воспринимает его на «Ура!». Более того, под его воздействием она обретает дополнительную гладкость и бархатистость. Материал довольно прочный. Поэтому он обладает хорошей устойчивостью к истиранию, выцветанию. Легко драпируется, что делает работу с ним очень удобной.

Основной недостаток атласного шелка заключается в том, что он садится при интенсивных стирках в горячей воде. Поэтому стирать шелковые изделия рекомендуется вручную или в деликатном режиме, без использования агрессивных чистящих средств, при температуре не выше 40 градусов. Еще одним недостатком ткани можно считать ее высокую стоимость. Однако когда речь идет о пошиве торжественных нарядов или декорировании помещений, полученный результат с лихвой окупает такие расходы! 

Купить натуральный атласный шелк в Москве

Если вам нужен натуральный шелк атласного типа, вы обратились по адресу. Мы специализируемся на продаже качественных тканей европейского производства. На данной странице вашему вниманию представлен атласный шелк однотонный и цветной, с различными рисунками и узорами. 

Наш интернет-магазин поставляет ткани оптом и в розницу, частным лицам и швейным производствам. Чтобы уточнить интересующие детали, вы можете позвонить по указанному телефону и задать вопросы нашему консультанту. А если вы уже выбрали подходящий материал, чтобы купить натуральный атласный шелк в Москве и с доставкой по всей России, остается только оформить онлайн-заказ прямо сейчас!
24.01.2021 19:38:42
0
2341

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелковая ткань: основные преимущества и недостатки

Шелк – ткань, которая пользуется большой популярностью во всем мире. Изначально она появилась в Китае и была доступна только представителям знати. Позднее ее стали производить и в других азиатских странах. Сегодня шелк экспортируют фабрики на пяти континентах. Однако главным поставщиком данного материала на мировой рынок по-прежнему остается Китай.Шелк используют для пошива нарядной одежды, э..

24.01.2021
0
17760
Шелк: основные преимущества

Шелк: основные преимущества

Шелк – ткань, которая по праву возглавляет категорию «элитных» швейных материалов. Ее изготавливают из натурального сырья. Благодаря этому шелковые полотна воплощают в себе наилучшие потребительские характеристики. С другой стороны, природное происхождение ткани делает ее довольно дорогой. Вот почему такие материалы чаще всего используют для пошива торжественных нарядов, красивого постельного бель..

24.01.2021
0
7570
5 советов по уходу за натуральным шелком

5 советов по уходу за натуральным шелком

Шелк – ткань, которая относится к разряду «элитных». Во-первых, она изготавливается из природных материалов – волокон тутового шелкопряда. Во-вторых, выглядит такая ткань роскошно и торжественно. В-третьих, она хорошо воспринимается телом человека: поддерживает оптимальную температуру, «дышит», не вызывает аллергических реакций.На натуральный шелк цена довольно высокая. Поэтому такую ткань практич..

24.01.2021
0
2391