Основные требования к ткани для пальто

  • Основные требования к ткани для пальто

Если вы решили купить пальтовую ткань, чтобы пошить уникальную верхнюю одежду для себя или выпустить ограниченную партию эксклюзивных нарядов, одной из важнейших задач является выбор подходящего материала. Полотна для пошива пальто представлены в широком разнообразии: мохер, шерсть, хлопок и др. Какой же вариант выбрать? Ответить однозначно на данный вопрос довольно сложно. И все же, можно выделить несколько параметров, которым обязана отвечать пальтовая ткань. Мы рассмотрим тройку наиболее важных из них.

Какую купить пальтовую ткань

Основные требования к материалам для пошива пальто:

Терморегуляционные свойства. Такая верхняя одежда бывает осенней, зимней, весенней, демисезонной. Понятно, что для осенне-весенних нарядов больше подходят полотна средней толщины и плотности. А вот для зимних моделей лучше выбирать толстые и уплотненные ткани. Но пальто должно не только согревать в холодную погоду. Оно также обязано не предотвращать нормальное кожное дыхание, чтобы не создавать эффект парника. Выходит, выбранное полотно должно одновременно сохранять тепло и поддерживать оптимальный микроклимат тела.

Износостойкость. Верхняя одежда покупается или шьется не на один сезон. Поэтому она должна сохранять привлекательный внешний вид даже после нескольких лет использования. Устойчивость к выгоранию, растягиванию, образованию катышков, потертостей – важные характеристики поистине качественной пальтовой ткани. Обратите внимание на прочность материала при намокании (дождь, снег), процент пилинга (склонность к образованию скатанных/скрученных нитей) и другие показатели.

Эстетичность. Помимо эксплуатационных характеристик большое значение имеет внешний вид полотна. В первую очередь, верхняя одежда обязана дарить вам максимальный комфорт во время носки. Но также хочется надевать пальто, в котором можно покрасоваться как на прогулке, так и на встрече с друзьями. Если вы хотите пополнить свой гардероб красивым, удобным, долговечным нарядом, рекомендуем для его пошива купить шерстяную ткань: она и хорошо согревает, и превосходно выглядит.

Значимым параметром является простота ухода за материалом. Правда, его нельзя назвать определяющим. Как правило, такая одежда очищается в химчистках. Поэтому вы можете купить ткань альпака для пальто и не беспокоиться о том, как за ней придется ухаживать. Но если предпочитаете чистку верхней одежды дома, сразу обратите внимание на требования по уходу за выбранным полотном.

Вам нужны качественные и недорогие ткани пальтовые из шерсти или других материалов? Тогда вы попали по адресу. Реализуем полотна оптом и в розницу, погонными метрами и рулонами. Отправляем товары во все регионы России. Заказывайте ткани для пальто в интернет-магазине «Anna» уже сегодня!

24.01.2021 16:08:00
0
1861

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Особенности ухода за изделиями из атласной ткани

Особенности ухода за изделиями из атласной ткани

Изделия из атласной ткани нуждаются в деликатном уходе, который касается стирки, сушки иглажения. Желательно учитывать все рекомендации изготовителя, указываемые на бирке. Предпочтительна ручная стирка без активного трения в теплой воде, температура которой составляет + 30°С. После полного растворения в воде гелеобразного моющего средства в ней нужно на пять минут замочить изделие, а потом следует..

24.01.2021
0
741
Особенной ткани – особый уход: чистка и стирка велюра

Особенной ткани – особый уход: чистка и стирка велюра

Велюр смотрится красиво и богато, свидетельствует о вкусе и утонченности хозяйки вещи. Однако столь изысканный материал требует аккуратного ухода. Если стирать и гладить как попало, он быстро потеряет презентабельность.Чистка одежды и обувиС лицевой стороны велюр покрыт множеством ворсинок. Несмотря на плотность их расположения, загрязнения довольно легко проникают в тело ткани. Справиться с этой ..

24.01.2021
0
3867