Велюр - разновидности, преимущества и правила ухода за тканью

  • Велюр - разновидности, преимущества и правила ухода за тканью

Велюр – ткань, которая получила широкое распространение в различных отраслях. Ее используют для пошива одежды, декорирования нарядов, изготовления скатертей, обшивки мебели, автомобильных салонов и т.д. Материал характеризуется прочностью, износостойкостью, неприхотливостью в уходе. Однако главным достоинством ткани является ее внешний вид – в частности, приятный блеск и переливы.

Разновидности велюровых тканей

Поскольку такой материал пользуется большой популярностью, он представлен в широком разнообразии. Велюр женский изготавливают из различного сырья:

Хлопка.

Вискозы.

Шерсти.

Шелка.

Синтетики.

Как правило, для пошива одежды и головных уборов используются преимущественно натуральные ткани. А вот для обшивки мебели и, особенно, автомобильных салонов чаще применяют синтетические аналоги. Ткани обеих категорий прекрасно выглядят. Однако натуральные полотна отличаются еще и превосходными потребительскими характеристиками: гипоаллергенностью, воздухопроводимостью и т.д. Рассмотрим важнейшие преимущества велюровых материалов.

Достоинства ткани велюр

Основные преимущества:

Внешняя привлекательность. Густая ворсистая поверхность полотна излучает блеск и переливается под воздействием световых лучей. Особенно это характерно для шелкового велюра.

Приятная тактильность. Материал очень гладкий и нежный, к нему хочется прикасаться как можно чаще. Одежду из велюра удобно носить, а на обшитой им мебели – комфортно сидеть.

Прочность, износостойкость. Ткань имеет плотную структуру. Поэтому она устойчива на разрыв, долго не истирается и не теряет первоначальный окрас.

В дополнение к этому, велюр из вискозы, хлопка, шерсти или шелка отлично дышит. Он поддерживает оптимальный микроклимат тела, создает ощущение уюта и комфорта. Понятно, что материалы из натуральных волокон обходятся на порядок дороже синтетики. Однако их потребительские преимущества стоят того. Если вы хотите купить велюр по доступной цене оптом или в розницу, выбирайте полотна в каталоге интернет-магазина «Anna» уже сегодня – и мы отправим их к вам в любой регион России!

24.01.2021 22:29:01
0
1128

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Котон - описание, достоинства и недостатки ткани

Котон - описание, достоинства и недостатки ткани

Котон – ткань, которая состоит преимущественно из натуральных волокон. Основой для производства материала выступает сырье хлопчатника. Семейство данного растения насчитывает более 50 видов. И менее 10% из них пригодны для использования в текстильном производстве.Ткань котон широко применяется при пошиве различных элементов одежды:• Курток, плащей.• Брюк, костюмов.• Юбок, платьев.• Постельного..

24.01.2021
0
38103
Жаккардовая ткань: описание, достоинства, рекомендации по уходу

Жаккардовая ткань: описание, достоинства, рекомендации по уходу

Жаккард – ткань, широко используемая для пошива домашнего текстиля, одежды, обивки мебели и в других целях. Она отличается повышенной прочностью и привлекательным внешним видом. Данный материал традиционно считается одним из лучших для пошива штор. Во-первых, полотно устойчиво к выгоранию. Во-вторых, разнообразие оригинальных рисунков и узоров позволяет каждой хозяйке подобрать идеальную ткань для..

24.01.2021
0
1531