Крепдешин – зернистый шелк повышенной прочности!

  • Крепдешин – зернистый шелк повышенной прочности!

История ткани крепдешин берет свое начало в Поднебесной. В переводе на французский язык ее название - «китайский шелк». Первые наряды из данного материала появились еще 5-7 веков назад. С тех пор ткань переживала много периодов взлетов и падений своей популярности. Она относится к числу наиболее распространенных материалов из шелка в России, Европе, США.

Изготавливается ткань из шелковых нитей: сырца и крепового кручения. При ее производстве могут использоваться шерстяные и полиэфирные волокна. От обычного шелка отличается зернистостью. Последняя наделяет материал приятной шероховатой поверхностью и умеренным блеском. Ткань может быть тонкой и более плотной. Первая разновидность имеет много схожего с шифоном, но обладает меньшей прозрачностью. 

Что шьют из крепдешина

Данный материал пользуется большой популярностью в швейной индустрии. Из него шьют:

Блузы, рубашки.

Платья, шали.

Деловые костюмы.

Платки, шарфы.

Шторы и др.

При пошиве платьев, блуз предпочтение отдается тонкому крепдешину. Он очень легкий, нежный, практически не чувствуется на теле. А при пошиве костюмов, штор используется более плотный материал. 

Преимущества и недостатки крепдешина

Ткань обоих типов – тонкая и плотная – характеризуется множеством важных достоинств:

Привлекательный внешний вид.

Устойчивость к образованию складок.

Высокая прочность.

Устойчивость к выцветанию, истиранию.

Приятная на ощупь.

Хорошо пропускает воздух.

Не вызывает аллергический реакций кожи.

Одежда и аксессуары из крепдешина смотрятся очень красиво и богато. Если ее нарочно сжать в кулаке и отпустить, на ней не останется помятостей. Поэтому крепдешиновые наряды всегда выглядят как новые. Шелковые нити плотно переплетены между собой. В результате этого даже тонкий материал отличается высокой прочностью. Его трудно разорвать, он сохраняет первоначальный цвет даже после многократных стирок. Ткань хорошо пропускает воздух и не раздражает кожу. В одежде из крепдешина человек чувствует себя комфортно даже в знойную погоду.

Если говорить о недостатках материала, то единственной теневой стороной можно считать боязнь горячей воды. Сильно крученные нити при интенсивной стирке в горячей воде дают усадку до 5% и более. Поэтому стирать крепдешиновые изделия лучше вручную или в деликатном режиме при температуре не более 30-35 градусов. Второстепенным недостатком можно считать капризность при раскрое. Но для опытной швеи это – не проблема!

Купить ткань крепдешин в Москве

Мы специализируемся на продаже натуральных тканей и швейной фурнитуры оптом и в розницу. В данном разделе нашего онлайн-каталога вы можете выбрать и выгодно купить крепдешин однотонный, цветной, с 80-100% шелковым составом. Если вам требуется консультация специалиста, без промедлений звоните по указанному телефону. Заказывайте ткани уже сегодня – и мы отправим их к вам в любой регион России на следующий рабочий день!
24.01.2021 19:58:01
0
1521

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!


Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Курточные ткани

Курточные ткани

Куртка, плащ или пальто являются незаменимыми элементами верхней одежды в осеннюю, зимнюю и весеннюю пору. Они защищают тело от ненастной погоды, ветра и просто низкой температуры воздуха. Исходя из названия, понятно, что курточная ткань, купить которую недорого вы можете в нашем интернет-магазине, используется для пошива курток.Мы специализируемся на прямых поставках швейных материалов из Европы,..

24.01.2021
0
1840
Кружевные ткани

Кружевные ткани

Кружевная ткань – материал преимущественно декоративного назначения. Кружево создается путем шитого, вязаного, узелкового плетения. В готовом виде материал представляет собой сеточку из нитей с обилием отверстий. При этом волокна образуют различные узоры. Ткань широко применяется для пошива женского нижнего белья, украшения рукавов, воротников в блузах, платьях, изготовления скатертей, шарфов и т...

24.01.2021
0
1136
Креп - особенности и рекомендации по уходу за тканью

Креп - особенности и рекомендации по уходу за тканью

Креп: особенности и рекомендации по уходу за тканьюРазновидностиХарактеристики и сферы применения разных типов текстиля данной категории определяются составом ткани креп:1. Стрейч. Данный материал отличается высокой эластичностью. Он отлично тянется, ведь в составе присутствует эластан. При этом текстиль не теряет своей первоначальной формы от растяжений. Из него шьют повседневные и деловые платья..

24.01.2021
0
3380
Коттон цветной

Коттон цветной

Коттоновая ткань – материал, заслуживший большую популярность в швейной индустрии. Изготавливается из 100% хлопка, нередко дополняясь льняными, эластановыми, стрейчевыми и другими волокнами. Материал бывает однотонным и цветным, с гладкой и рифленой структурой.Цветной коттон используется для пошива:• Штор, скатертей, постельного белья.• Костюмов, рубашек, брюк.• Сарафанов, платьев, юбок.Достоинств..

24.01.2021
0
1127